ГОРЕЧЬ ВО РТУ ПОСЛЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ

№891907 горечь во рту после приема антибиотиков
Антонина Ивановна Жен., 67 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Две недели назад у меня появилась слабая боль в желудке, так было в течении недели., думала пройдет, у меня никогда не болел желудок. Я нахожусь в состоянии стресса, у меня умер муж. На следующей недели боль усилилась,особенно после приема пищи. Пошла на прием к терапевту, она направила меня на ФГДС и сдать анализ крови на Helicobacter pylori, IgG.
Результат ФГДС 22.12.2015 :
Акт глотания не нарушен. Пищевод проходим свободно. Слизистая бледно-розового цвета;
Розетка кардии смыкается полностью;
-переходная кайма слизистой кардии выраженная;
Желудок: нормального размера:-воздухом расправляется свободно;
-секреторная жидкость: небольшое количество; - характер жидкости: прозрачная — примеси: - ; -слизистая желудка: гипермирована , -поверхность: -гладкая, -складки слизистой: -выраженные; -перистальтика: активная.
Привратник: -правильной формы, свободно проходим, смыкается. Луковица 12-перстной кишки: -нормального размера; -слизистая: розовая, -проходимость: -свободная; 12-перстная кишка: -свободно проходима; -слизистая: светло-розового цвета.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Поверхностный гастрит.

Результат анализа крови на Helicobacter pylori, IgG. :
положительный, мой результат 4,76 Ед/мл , референсные значения 0.00 — 0.90.
По результатами ФГДС и анализа крови на Helicobacter pylori врач-терапевт мне назначила лечение на 10 дней:
Флемоксин солютаб 500 мг по 2 табл. 2 раза в день после еды
Кларитромицин 500 мг по 1 табл. 2 раза в день после еды
Омез 1 капс. 2 раза в день
РиоФлора 1 капс. 2 раза в день
Супрастин 1/2 табл. на ночь.
Препараты я начала принимать вчера утром, ближе к обеду появилась горечь во рту, горечь постоянно вчера и сегодня. Сегодня я второй день как принимаю препараты. После приема пищи чувствую желудок распирает. Появилось, с приемом лекарств, урчание в кишечнике. В настоящее время боль в желудке уменьшилась значительно, Омез я начала принимать раньше, примерно 10 дней.
Уважаемые доктора! Скажите пожалуйста, мне стоит продолжать лечение или отменить, т. к. появилась постоянная горечь во рту, раньше у меня не было горечи. 15 лет назад у меня удалили 8 -сегмент печени (был цирроз), печень стараюсь беречь.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По описанию нет показаний к эрадикации. Это побочное действие кларитромицина.