ДОЛИХОСИГМА

№892175 Долихосигма
alina Жен., 34 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте доктор.
у меня такая проблема постоянные запоры, вздутие, урчание и отрыжка. Боли в правом боку.
Диагноз: ФГДС хронический поверхностный гастрит, заброс желчи в желудок, колоноскопия хронический колит и долихосигма.
Лечение ольмогель НЕО, фестал, трибукс. Ничего не помогает.
трибукс раньше помогал хорошо, сейчас не помогает вообще.

что мне делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте кальпротектин. Что такое запор?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Долихосигма (см.) - это Вам на всю жизнь. Надо приспосабливаться. Обязательно Диета №3 http://www.consmed.ru/news/view/725/
Если одна диета не помогает - принимать регулярно слабительные, меняя их через каждые 10 дней (иберогаст, дюфалак, касторовое масло, Гутталакс...). Сдать анализы на дисбактериоз и лечить его.