ОБЗОР ФГС

№892995 Обзор ФГС
Раиль Муж., 30 лет. РФ Белорецк
Добрый вечер! Обзор ФГС показал следующее: пищевод и кардия не изменены, в желудке натощак прозрачна жидкость и слизь, слизистая умеренно гиперемирована, перильстальтика вялая, желудок атоничен, складки продольные, привратник зияет, в луковице 12-перстной кишки отек гиперемия. Заключение: поверхностный гастродуоденит. Субатрофический гастрит. Атония желудка. Остальные анализы в норме, в т.ч. узи брюшной полости. Был «опущен» желудок, но с помощью массажа восстановили.

Может ли все это быть причиной постоянного неприятного запаха изо рта (зубы отличные)? Причиной интенсивного выпадения волос? Как лечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может все это быть причиной постоянного неприятного запаха изо рта и интенсивного выпадения волос. Неприятный запахизо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не
только зубы, но и больные дёсны и язык - надо сделать анализ - соскоб с языка на "грибок"и
бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога.

Еслипародонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР органы.
По волосам - консультация дерматолога-трихолога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет