ЭЗОФАГИТ БЕЗ РЕФЛЮКСА?

№894500 Эзофагит без рефлюкса?
Илона Жен., 31 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Очень нужно ваше мнение. Несколько лет меня беспокоят приступы печёночной колики. Они не связаны с приемами пищи. Питаюсь правильно, жирное алкоголь не употребляю. Пристыпы появились после первых родов 6 лет назад. Были раз в 4 мес. Во время второй беременности стали очень часто, каждый месяц. После родов частое ощущение тяжести под правым ребром. Приступы каждые 2 месяца, чаще на нервной почве. Острую боль снимает но-шпа. Сделано узи органов брюшной полости. Диагноз хр. Холецистит. Узист увидел небольшое утолщение поджелудочной. Сказал ничего криминального. Терапевт подавил диагноз ДЖВП. Рекомендовано ФГДС. Сделала. Поставлен диагноз эзофагит, гастрит, дуаденит. Пищевод смыкается полностью. Заброса содержимого желудка НЕТ. Перистальтика хорошая, складки эластичные, слизистая желудка гиперемирована, атрофия. Меня беспокоит периодически изжога, не связанная с приемом пищи, ощущение голода под ложечкой, першение в горле и жжение как от кислоты. Возможно ли наличие эзофагита, если содержимое желудка не попадает в пищевод. От чего это? На данный момент кормлю грудью. Беспокоят боли в спине при прогибе в грудном отделе позвоночника. Поднимаю ребёнка, кормлю в вынужденном положении. Невролог сказал, что может быть их-за остеохондроза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога. Стул какой? Да может быть эзофагит без рефлюкса.