ПОЧЕМУ РАЗНЯТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ

№896396 Почему разнятся результаты обследований
Татьяна Жен., 60 лет. Губкин
На протяжении многих лет при УЗИ обследовании органов брюшной полости отмечается некоторое увеличение размеров печени её повышенная эхогенность. В поджелудочной железе повышенная эхогенность, эхоструктура диффузно-неоднородная.Мне дают заключение: хронический панкреатит, жировой гепатоз.
Прошла МСКТ брюшной полости. Печень: форма, размеры и положение не изменены, контуры ровные, четкие, структура паренхимы однородная, плотность 42-45 ед.
Поджелудочная железа правильного положения, размер в норме, структура паренхимы однородная, плотность не изменена, контуры четкие. Панкреатический проток без признаков обструкции, не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Закл: без паталогии. Почему так?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Много зависит от субъективных ощущений специалиста УЗИ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
МСКТ брюшной полости более точный анализ. Ориентироваться надо на него.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Потому что результат УЗИ соответствует возрасту.