ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ

№897689 проблемы с пищеварением
наталья Жен., 32 лет. россия елово
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Совсем не курю и не принимаю алкоголь. Грамотных врачей у нас в селе просто нет. Уже второй месяц преследуют боли в области правого и левого подреберий, а также были жгучие боли в области грудной клетки и сердца, от которых я просыпалась ночью, появилась отрыжка воздухом, изменилась состояние стула (видная иногда непереваренная пища). И примерно все это началось после процедуры ФГС. При выполнении которой я почувствовала сильную боль до слез. Мне сказали, что все пройдет и ничего страшного. Через неделю вроде бы боли не стало, появлялась периодически и уходила. При ФГС обнаружили только поверхностный гастрит, причем терапевт не назначил никакого лечения. Через некоторое время я совсем не смогла есть и похудела на 9 кг. примерно. Пришла к терапевту, он меня отправил к психиатру, раз у меня все болит, значит я все придумываю и мне нужна помощь другого специалиста. Я самостоятельно прошла УЗИ брюшной полости, где выявилось, что у меня лоцируется луковица дпк 2,2 см и уз- признаки нарушения эвакуации из дпк. также хр. холецестит и хр.панкреатит, цервикоспазм. Летом я проходила УЗИ, был только хр. холецистит и хр. панкреатит. Пошла к другому терапевту, он не исключает возможности повреждения стенки желудка при фгс. Назначил омепрозол 1 капсулу 2 раза в день. мотилак 1т 2 раза в день. де нол по 1 т 4 раза в день. Подскажите, поможет ли данное лечение. Ведь после фгс прошло ровно месяц. препараты начала принимать 4 дня назад. Очень боюсь принимать де нол, т.к. кал окрасился в черный цвет и стал жидким. Боюсь, вдруг откроется какое-нибудь внутреннее кровотечение. Раньше у меня еще был уровень альфа амелазы повышен до 160 (год назад). Мне очень важен ваш ответ. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Денол окрашивает кал в чёрный цвет. Амилаза неспецифична для панкреатита. Пройдите обследование на предмет артерио-мезентериальной компрессии.