ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ.

№898066 Проблемы с пищеварением.
Зарина Жен., 39 лет. Россия Пушкино
Добрый вечер.
39 лет, имеется уже давно - гастрит с повышенной кислотностью. После обследования - уже много лет сижу на диете - стараюсь не есть жирные продукты, копчености и прочие специи. Проблемы с пишиварением постоянно - но обычно у меня запоры, от сильно жирной пищи - мутит.
В декабре начал побаливать живот, диарея. Стала есть кашки и пропила «Энтерол».
Недавно Разболелся правый бок, начался понос. подташнивало немного - в аптеке посоветовали «Холензим» - бок почти прошёл - побочные действия в виде поноса - у меня имеются (как и указано в поб. д.))), Усилился аппетит, но живот побаливает. Пью около 2-х недель. Имеет смысл продолжать пить данное лекарство? И что в замен?
Что посоветуете, знатоки?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Имеет смысл определится с диагнозом для начала.