СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИОТЕРАПИЯ ПРИ МНОЖЕСТВЕННОМ ЭХИНОКОККОЗЕ

№899148 Симптоматическая Физиотерапия при множественном эхинококкозе
Елена Жен., 47 лет. РФ Казань
Добрый день! У пациентки 57 л. с множественными эхинококкозными кистами, диагностированными и прооперированными в течении 4-5 лет (в легких, печени, мягких тканях паравертебрально) развилась послеоперационная плечевая плексопатия с парезом руки, так же беспокоят боли в области тазобедренного сустава. Неоднократно оперирована, получала ХТ. Можно ли назначать симптоматическую физиотерапию: магнитотерапию, светотерапию, массаж, общую магнитотерапию , электролечение и др. на плечевую зону и др. Общие анализы в норме. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это нужно спрашивать у врача физиотеоапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По поводу какого заболевания была химиотерапия?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Такие вопросы нужно задать специалисту по физиотерапии.