ДИЕТА ПРИ ГЕМОРРАГИЧЕСКОМ ГАСТРИТЕ

№900918 Диета при геморрагическом гастрите
Евгений Минаев Муж., 65 лет. Россия Кашира
Здравствуйте! Пару недель назад отец перенёс операцию на аппендицит. Кроме того, у него было кровотечение в желудке - диагностировали геморрагический гастрит. Недавно появилась тяжесть и боль в желудке после любого приёма пищи. Симптомы исчезают когда пища покидает желудок. При этом общий анализ крови показал что всё в норме.

Какой должна быть диета для моего отца?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А здесь не диета главное, а данные осмотра и обследования! Необходима консультация хирурга и гастроэнтеролога. А в диете главное исключение продуктов вызывающих дискомфорт и регулярность питания!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль ФГДС делали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых