ДИАГНОЗ

№900932 Диагноз
Андрей Муж., 30 лет. Минск
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Уже пол года не могу никак избавиться от проблемы с пищеварением, т.е. пища то переваривается, то нет. С тех пор сижу на парной и вареной диете. Несварение чередуюется нормальным стулом, т.е. 4, 5 дней все хорошо, потом снова несварение, даже когда еда вообще не содержит ни грамма масла и жира. И это при том, что я принимаю Креон 25000. При нарушении стула пробовал добавлять к Креону 25000 еще и Панзинорм 20000, но все тщетно. Как я заметил, срывы однозначно вызывает любая молочная продукция, будь то обезжиренный творог или кефир 2.5, а еще и соевый белок. Биохимический анализ крови ПЖ в норме, Печени тоже кроме билирубина общего, при макс.норме 17.1 у меня он 18.6. ОАК все в норме кроме RBC при норме 3.8 - 5.0 у меня 5.28. PLT при норме 180 - 320 у меня 170. LYMPH при норме 20 - 40 у меня 47. RDW при норме 11.5 - 14.5 у меня 16.0. MPV при норме 7 - 11 у меня 11.7. ФГДС эрозивный гастродуоденит, колоноскопия в норме. УЗИ реактивные изменения головки ПЖ , хотя на КТ с ней все в норме. Ну и язык у меня все время в белом налете, какой-то отечный со следами зубов по краям. Помогите пожалуйста разобраться, в чем причина несварение пищи? ! За пол года потерял 12 кг. Последние 3 месяца вес стоит на месте.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, эластаза кала, а/т к целиакии, кал на углеводы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выполните анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G (или к эндомизию).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока сдаете анализы - дополнительно к вашему, пробное лечение: Бактисубтил по 1 табл. 4 р/сут 10 дней.