ВОПРОС

№903725 Вопрос
Галина Жен., 60 лет. Россия Минеральные Воды
В июне2015г -полнейший упадок сил, отвращение к еде, брожение в кишечнике, сильный дискомфорт и неприятные ощущения в области пупка, расстройство пищеварения, в дальнейшем обострение хр. панкреатита
Показатели:E-coli-10(7)
Citrobakter-10(9)
лактобактерии-10(6)
пила Фурозолидон,бактериофаг Интести, и бифидо- и лактобактерии. Состояние улучшилось
Снова чувствую дискомфорт и иногда боли в области живота,
Новый анализ:
Биовары со сниж. фермент. св-вами-10(6)-норма 10(5)
E-coli-10(7)
лактобактерии-10(6)-норма-10(7)
Подскажите, нужно ли уточнить штамм Escherichia и как избавиться от нее.
Устойчивость:Пиобакфаг, Колипролитейный бактериофаг,, Интестибакфаг
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ФГДС делали? Общий и биохимический анализы крови?
А эти анализы - бесполезны. Дисбактериоза не существует.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анализ на дисбактериоз бесполезен. Не надо изводить кишечную палочку. Кишечник ей дом родной! Лучше посетите гастроэнтеролога не оперирующего мифическим понятием дисбактериоз. Обсудите обследование кишечника (колоноскопию), если панкреатит не подтвержден.

Для уточнения секреторной функции поджелудочной железы врач мог бы направить на эластазу-1 в кале.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на дисбактериоз не имеет клинического значения.