Добрый вечер! Очень нужна помощь! У моего парня гепатит С генотип 1b. Он лечится софосбурином.Половых отношений нет по причине моих опасений инфицирования меня.Скажите, этот вирус все-таки передается половым путем или нет? Можно нам в будущем иметь детей? Ему 41 год, очень хочет детей.Спасибо!
1% передаётся половым путём. Если вы здоровы, то и дети будут здоровы.