ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ДИАРЕЯ ПОЧТИ ГОД

№907924 Периодическая диарея почти год
Динара Жен., 20 лет. Россия Новгород
Здравствуйте, уважаемые доктора!
С июня прошлого года у меня диарея. С того времени я стала терять вес, стул стал кашицеобразный, пропал аппетит. Анализы крови ничего не показали. Кашицеобразный стул был почти месяц, затем периодами был понос водой. От 1 до 8 раз в день. Бывало, что сначала нормальный стул, затем диарея. Либо сформированный стул вперемешку с водой.. Иногда диареи нет несколько дней, но затем она опять напоминает о себе. Диарея так же настигает меня ночью.. С июня по декабрь я не могла набрать вес, хотя ела нормально, но аппетита не было. С декабря я стала набирать вес и сейчас уже вернулась к весу до заболевания. Не могу как-то связать это с едой, потому что реакция разная на одни и те же продукты. В животе часто бурлит, булькает. Газы, метеоризм. Пила и антибиотики, и Бифидумбактерин, и Хилак Форте, и Панкереатин, но толку нет.. Так же не очень то помогают средства от диареи (Лоперамид и Смекта). Лоперамид действовал сначала хорошо, но затем перестал.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Дисбактериоз? Что-то с щитовидкой?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите обследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с посещения терапевта.
Для информации могу посоветовать почитать - http://rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразитыкишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь полный и биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма,
кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп,  УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.