СИНДРОМ «ЖИЛЬБЕРА» И БИЛИРУБИН.

№915472 Синдром «Жильбера» и билирубин.
Mario Муж., 25 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте, сдал генетический анализ.
http://i.imgur.com/QKtfXqF.png

Что это для меня значит, подскажите пожалуйста.
Билирубин завышен почти постоянно, сдавал неоднократно в течении двух лет.
Немного пил такие травки как полынь, лопух, артишок, казалось, что тогда психологически себя намного лучше чувствовал(эффективность работы, настроение и прочее) - такое может быть? или это я себе придумал?

Из жалоб: иногда мне говорят, что я желтый, но редко:)
белки глаз немного желтоваты, по краям.
Сухость кожи зимой, руки и лицо, часто трескает кожа.
Возможно билирубин дает что то еще, о чем я не знаю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ подтверждает у Вас синдром Жильбера. Ничего страшного. К инвалидности не приводит. Но может передаться по наследству вашим родственникам.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Это значит что уровень билирубина у Вас всегда будет несколько выше чем в норме. Реагировать на это не нужно, просто говорите об этом врачам когда у них будут становиться круглыми глаза.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Синдром Жильбера для жизни не опасен. Травки ничего тут не дадут. Билирубин может подниматься после стресса или болезни.Сухость кожи с с. Жильбера не связана.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По анализу - синдром Жильбера.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Почитайте в инете что нельзяделать при вашем заболевании.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Синдром Жильбера не смертелен, но требует некоторых ограничений в питании и поведении. - http://pancreatit.info/pravilnoe-pitanie-pri-sindrome-zhilbera/
Алкоголь - однозначно должен быть исключен.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
синдром Жильбера