КАК ЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ, ГЕПАТОМЕГАЛИЮ ?

№915709 Как лечить хронический холецистит, гепатомегалию ?
Владимир Муж., 50 лет. РФ Симферополь
Какие лекарства требуется мне для лечения печени (по заключению УЗИ) от гепатомегалии с признаками жировой дистрофии, хронического холецистита с умеренно выраженным застоем, дифузными изменениями поджелудочной железы ?
Беспокоит тяжесть (ощущение комка) в правом подреберье, вздутие живота, газообразование. Холецистит хронический с юношеских лет. Вырезали аппендицит в 18 лет. Был сильный гнойный перитонит с фитилем после операции. Мне 50 лет.
УЗИ: Печень умеренно увеличена за счет правой доли. Косой вертикальный размер Правой доли -164 мм. Кранио-каудальный размер Левой доли -90 мм. Контуры четкие, ровные. Паренхима умеренно неравномерно повышенной эхогенности, больше в 5-7 сегментах и в области ворот печени, мелкозернистой, однородной эхоструктуры. Сосудистый рисунок умеренно ослаблен. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Воротная вена 10 мм. Холедох диаметром 4 мм. Желчный пузырь размером 69х30 мм, грушевидной формы. Стенка его уплотнена, утолщена до 3-3,5 мм. В просвете слабо выраженные признаки мелкодисперсной взвеси. Конкременты не обнаружены. Поджелудочная железа не утолщена, головка 31х32 мм, тело 14 мм, хвост 24 мм. Ткань высокой эхогенности , мелкозернистой однородной структуры. Вирсунов проток не расширен.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Для того, чтобы рекомендовать вам какие-то лекарства, нужно вас осмотреть и обследовать.На основании только УЗИ печени это сделать не возможно. Обратитесь к врачу очно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Только похудеть. Биохимию напишите.