ЧАСТЫЙ ДИСКОМФОРТ В КИШЕЧНИКЕ, НЕСТАБИЛЬНОСТЬ

№923324 Частый дискомфорт в кишечнике, нестабильность
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Ачинск
Добрый день! Мужчина 35 лет. Уже три года борюсь с заболеваниями ЖКТ. Перенёс 2 язвы ДПК (последняя 10 месяцев назад). Сейчас язв нет, HB отсутствуют (ФГС от 06.2016). За 1,5 года похудел на 10 кг (сейчас вес 68,5 кг). С января сего года постоянный дискомфорт в кишечнике, рано утром сразу после пробуждения и часто вечером в животе всё бурлит (такое было год назад после язвы, но потом проходило). «Бурление» в животе проходит после приёма пищи. В течении дня принимаю пищу через каждые 3 часа, если не приму пищу, в желудке (или кишечнике) будет давить. Кишечник очень чувствителен к пище, преимущественно кушаю диетическую пищу, но да же в этом случае, не могу найти закономерности, на какую еду возникает реакция. Стул не стабильный, бывает восстановится (твёрдый) на пару дней, потом опять несколько дней кашеобразный, диарея не чаще 1-2 раза в месяц (единожды). Последние 3 недели больше стал питаться фруктами и овощами, дискомфорт уменьшился, вроде бы и меньше бурлит в животе, но чувствую, что до здорового состояния далеко.
Последний очный приём у гастроэнтеролога 03.2016. Лечение: микрозим, бифиформ, метеоспазмал. Результат лечения - не удовлетворительный.

Диагностика:
1. УЗИ (06.2015) - Признаки гипертрофии стенок желудочного пузыря, протоковые изменения в печени, структурные изменения в поджелудочной железе (в возрасте 10 лет травили двуусок)
2. ФГС (05.2016) - патологий не обнаружено, тест НВ - не обнаружено
3. Анализ кала на яйцеглист (06.2016) - не обнаружено;
4. Капрология (06.16) - Мыло +, Переваримая клетчатка +, слизь - ед.
5. Дизбактериоз кишечника (выходят за табличные нормы следующие показатели):
лактобактерии <1х10*6 КОЕ/г; стафилококки сапрофитный/эпидермальный 1х10*6 КОЕ/г (ранее при диагностике 09.2015 г. так же был обнаружен стафилококк сапрофитный/ эпидермальный 1х10*7 и клепсиелла - пропивал поливалентный бактериофаг и при диагностике 01.2016 г. стафилококки и клепсиелла не обнаружены вообще).

Рассчитываю на Вашу консультацию. Какие ещё могут быть диагностики? Необходимо ли бороться с стафилококками (сапрофтиными, эпидермальными), если их показатель выше нормы в 100 раз? Может ли данный возбудитель быть причиной дискомфорта, нестабильностей и болей в ЖКТ? Прошу совета по методике лечения...

Болеть, лечиться (иногда безрезультатно) и снова болеть уже надоело.

С уважением, Дмитрий.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту на прием. Почитайте - https://rvnd.ru/tosznota/ и https://rvnd.ru/srk/
Надеюсь, что Вам станет понятна Ваша проблема и её причина.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Сдайте кальпротеатин, консультация психотерапевта,обследование на целиакию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока не уберете дисбактериоз - проблемы не уйдут. Рекомендую комплект устройств ДеВита
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сейчас на первом месте признаки СРК с дисбактериозом кишечника и, возможно, паразитами (лямблии, амебы и т.п.). Обследование: кал на простейшие (трижды), колоноскопия или рентген кишечника (ирригоскопия) для исключения аномалий кишечника (дивертикулы). Лечение этих стафилококков надо проводить. Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Похоже на СРТК или хронический колит. В первую очередь необходимо нормализовать питания (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например). Можно про- и пребиотики курсом (бифиформ плюс мукофальк, закофальк).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК