ЛЕЧЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ФГДС И УЗИ.

№923622 Лечение по результатам ФГДС и УЗИ.
Евгения Жен., 66 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! Результаты ФГДС- хронический доуденит, хр. гастрит с эрозиями в нижней трети тела, антральном отделе желудка, хронический рефлюкс-эзофагит. Эндоскопически косвенные признаки панкреатобилиарной системы ( панкреатита, ДЖВП?). Лечение- ОМЕЗ, Дюспаталин, энтеросан - на 14 дней. Помогало , пока принимала лекарства- прошли боли в желудке после еды, меньше стали боли в животе (сопутствующее заболевание- СРК). Как только прекратила- все возобновилось- и боли, и жидкий стул. Назначили ЛОСЕК, креон. То же самое. Сделала УЗИ- признаки диффузных изменение паранхемы печени, поджел. железы, холецистометиаза. Назначили лечение- Нольпаза 2- (утром). Де-нол -2 недели,Ганатон, Креон 25,о тыс. или Панграл. Пропила все, кроме Де-нола. По окончании курса все опять возобновилось. Вопрос- !) может я зря проигнорировала Де-нол? 2)- Продлить еще лечение или заменить нольпазу ( боли были в голове и суставах). 3) Лечить СРК чем- только тримедатом? Большое спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1) Де-нол не нужен.
2) Не отменять нольпазу ( заменить на эманера, ультоп), а постепенно снижать дозировку: 20 мг/сут 10 дней, затем 20 мг/сут через день 20 дней, затем 20 мг через 2 дня на третий 30 дней.
3) Лечить СРК. Напишите, чем доказано, что это СРК, а не полипы или дивертикулы в кишечнике, или паразиты (амебы и т.п.).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование выложите.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы данных обследования.