ЛОЖНЫЕ ПОЗЫВЫ!!!!

№924742 ложные позывы!!!!
Михаил Муж., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!!!! беспокоит проблемы со стулом:прошел обследование: колоноскопия: катаральный колит по гипертоническому типу, кровь на паразиты отр, узи небольшое увеличение печени, небольшое повышение алат( 64 ед)!!! кал на дисбактериоз( нехватка бактерий( незначительное)!!! имеется геморой внутренний( выпадает при дефикации)!!! прошел лечение первое: 2 мес на диете( омез 1 мес, мезим 2 мес, пробиолог 2 недели), не помогло, у второго гастроэнтеролога( 2 недели( тримедат, риобаланс, энтерефурил), потом месяц( закофальк хилак форте, метеспазмил)+ сидел 1.5 месяца на щадящей диете( не ел жирного жареного, сырых фруктоф и овощей) ел все на пару и вареное!!!! не помогло!!!! жалобы у меня такие: ложные позывы и боли в спине, стул от 1 до 3 раз в день, преимущественно нормальный( жидкий раз в месяц или еще реже)!!!! крови нет, бывает слизь( иногда бывают приступ метеоризма( пол дня отходят газы, ложные позывы!!!! ночью сплю хорошо!!!! у меня вопрос возможны ли эти проблемы от геморроя, т к гастроэнтеролог говорит что с кишечником все нормально!!!!! от гемороя использую свечи гепотромбим!!!! Посетил проктолога( врач опытный): сказал что надо слезать с диеты что это все от спины( про увел печень сказал что она увеличена немного и это норма, как и катаральный колит)!!!! прописал лечение 5 дней препарат Найз, 5-дней свечи Диклофенак, и мазь Диклофенак 5 дней!!!! я доверяю ему как специалисту, но хотелось бы услышать ВАШЕ мнение!!!! заранее благодарю за ответ!!!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо выполнить рекомендации проктолога. Но одновременно обследовать "спину" (позвоночник). Консультация невролога, рентген позвоночника. Если там грыжа или смещение диска - лечение недостаточное. С диеты для печени "слезать" нельзя до нормализации алат (повторять анализ через 3 недели) - Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин.