КАК «СЛЕЗАТЬ» СО СЛАБИТЕЛЬНЫХ?

№930692 Как «слезать» со слабительных?
Максим Муж., 22 лет. Москва
Доброго дня!

Уже почти год сижу на слабительных (фитолакс).
В начале июня начал пить БАДы: чай по утрам и две травяных таблетки-капсулы утром и вечером. В обоих средствах слабительных нет, но каждое утро пол месяца я ходил нормально, без запоров. Потом перестал принимать и снова как обрубило.
Как слезать (если возможно) со слабительных? С детства страдал толи запорами, толи так организм работал, но ходил раз в 2-3 суток и иногда здорово тужился.

Заранее признателен вам за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно установить диагноз и только потом будет понятно чем можно помочь.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо обследоваться,чтобы выяснить причину запоров. Вы делали колоноскопию, УЗИ печени? Сдавали кал на копрограмму,дисбактериоз?