MORGANELLA MORGANI В КИШЕЧНИКЕ

№934041 Morganella morgani в кишечнике
Юлия Жен., 23 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,недавно сдала анализ на дисбактериоз,после лечения золотистого стафилококка,в результатах указано,что стафилококка нет,зато появились другие микробы - это Morganella morgani и Ps.aeruginosa.Врач сказала,что они появились в результате лечения стафилококка и что нужно пропить антибиотик,но это условно-патогенные бактерии и от них особого вреда не будет.У меня такой вопрос,стоит ли пить антибиотик,если эти бактерии условно-патогенные,потому что у меня аллергия на антибиотики и пить их лишний раз страшно?Или всё-таки необходимо провести лечение?И где гарантия,что после лечения не появится ещё какая-то гадость?Так можно всю жизнь лечиться.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Так можно всю жизнь лечиться." - очень правильная мысль.
Если выискивать разные бактерии в экспериментах путем бессмысленного анализа на дисбактериоз, то можно надолго застрять в этом круге "лечения".
Жалобы то какие?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заканчивайте себя мучить! Не надо было ни от стафилококка лечиться, ни от морганеллы! Попейте биопрепарат, например, Бифиформ. Больше кисломолочных продуктов,    овощей, фруктов. И все будет нормально!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антибиотик - ни в коем случае! Какие имеются жалобы на здоровье?