РЕЗУЛЬТЫ БИОПСИИ И ДАЛЬНЕЙШИЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ
№939542 результы биопсии и дальнейший алгоритм действий
Алёна Жен., 48 лет. Россия Ивдель
02.10.2016 11:38
Здравствуйте уважаемые доктора. Очень надеюсь на ваш ответ
12 мае 2016 года была проведена операция по эмболизации маточных артерий. В период нахождения в стационаре ставились антибиотика цифриаксон внутривенно. После операции чувствуется постоянная тошнота, непереносимость запахов.Провели обследование желудка эзофагастроуоденоскопию. Заключение поверхностный антрум-гастрит, катаральный бульбит. По гистолигическому исследованию слизистая с воспалением2, лимф.скопления, атрофия 2 НР. Заключение УЗИ ОБП. Дифузные изменения поджелудочной железы.Реактивно изменённые перепортальные лимфоузлы до 10,5 УЗ признаки хронического холецестита. Прошла фиброколоноскопию. Заключение СКР с запорами.
Анадизы крови Лейкоциты 6,3, эритроциты 4,44, гемоглобин 115, СОЭ 27. Биохимия АЛТ 18,2 АСТ 21,8.Железо 11,1.Общая желесвязующая способность 79,2 Анализ мочи в норме. ВИЧ, гепатит В,С, сифилис отрицательно. По женски миома матки, 7 недель, узлы без питания. Основной вопрос насколько серьёзно заключение биопсии в плане онкологии. После вытравливания бактерии, какой алгоритм лечения. И необходимо ли прохождение ФГДС после лечения. Как часто проходить ФГДС с таким диагнозом и возможно ли оперативное лечение во избежание развития онкологии. За ранее большое спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет! Операция не нужна. ФГДС один раз в год. После лечения НР через 3 недели сдать кал на антиген НР.
Время создания: 02 Октября 2016 21:11
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой? Обращает внимание низкий гемоглобин и повышенное СОЭ. А также увеличение перипортальных лимфоузлов. Сделайте КТ ИЛИ МРТ бр пол с контрастом.
Время создания: 04 Октября 2016 15:56