ПАНКРЕАТИТ И ХОЛИЦИСТИТ

№94254 панкреатит и холицистит
юрий Муж., 31 лет. россия
Уважаемый доктор!
Скажите пожалуйста, как мне лечиться? Месяц назад начались тупые боли с левой стороны под ребрами. Сделал узи брюшной полости. По заключению УЗИ было обнаружено:
Поджелудочная железа размер 23х16х20мм.Контур четкий, ровный эхогенность повышена(3),структура гомогенная, вирзунгов проток 1 мм. селезеночная вена 4 мм, парааортальные л/узлы не определяются.
Печень не увеличена, край ровный, угол левой доли острый, эхогенность обычная, структура гомогенная, сосудистый рисунок не изменен, ветви воротной вены не изменены, внутрипеченочные желчные притоки не расширены, воротная вена 9 мм, холодох 4 мм.
Свободной жидкости в брюшной полости нет.
Желчный пузырь размер 6.7х2.5 мм, не увеличен, форма пузыря не изменена, стенка уплотнена, полость пузыря содержит хлопья. В области дна желчного пузыря фиксированное пристеночное эхогенное образование размером 4.5х3мм.
Селезенка размер 83х45 мм, структура гомогенная, эхогенность не изменена.
Почки правая 96х47 мм, контур ровный паренхима однородная, эхогенность обычная, толщина паренхимы18мм,ЧЛС не изменена, конкременты не определяются, дополнительные образования не определяются.
левая 98х49 мм, толщина паренхимы 19мм все остальное как у правой почки.
Заключение: Эхо признаки: диффузное изменение поджелудочной железы. Холецистит. Полип желчного пузыря. Это заключение по результатам УЗИ.
Терапевт, которому я обратился, сделал заключение на острый панкреатит. Прописал мезим пропить 10 дней по 1 таб. 2 раза в день и после 14 дней отвар ромашки аптечной 3 раза в день до еды. И если будут ночные боли на ночь порекомендовал пить фамотидин Вот уже прошло 5 дней особых изменений нет. боли то присутствуют, то прекращаются. По заключению терапевта я дополнительно сдал анализы крови: общий и биохимический. И общий анализ мочи. Терапевт сказал все в норме. ПО содержанию гемоглобина и хилистерина в крови точно могу сказать что все в порядке.
До болезни употреблял жирную пищу, алкоголь практически не употреблял или очень редко в умеренных количествах. Очень редко после еды во время тяжелого физического труда поднималась горечь из желудка. Но это было редко. Перец черный и уксус очень редко т. к. с детства не любил. Употреблял чеснок и лук репчатый в свежем виде в умеренных количествах. стоматолог предложил для укрепления зубов. Курю сигареты 15 шт. за сутки. Вот от этой привычки не могу пока избавиться. Я думаю что врач мне не правильное лечение предложил. да и толковых специалистов по моему у нас нет. В данный период жирное вообще перестал есть. И жаренное тоже. Хотя очень хочется. По утрам ем овсяную кашу. Помогите пожалуйста, как вылечить этот недуг. Если можно по подробнее напишите какие лекарства нужно принимать. И что можно при этом принимать в пищу. Не хочется в таком раннем возрасте болеть.
За ранее спасибо Юрий 31 год.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кроме лекарств существуют еще сотни других методов.См мой сайт
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте, Юрий! С моей стороны будет не корректно комментировать действия Вашего врача. Рекомендую Вам обратиться на независимую очную консультацию к врачу-гастроэнтерологу. Необходимо провести физикальный осмотр вашего организма и в том числе органов желудочно-кишечного тракта. В дополнении к инструментальным исследованиям, проведенным Вам, целесообразно выполнить эзофагогастродуоденоскопию. В случае подтверждения диагноза обсудите вопрос о целесообразности назначения таких препаратов как дюспаталин, креон. Фамотидин (квамател) назначается на курс (примерно один месяц) и его эффект зависит от назначенной дозировки. Что касается диеты, то она необходима примерно на три - четыре недели. Но хочу повторить, что все эти рекомендации целесообразны только после Вашего непосредственного обращения к врачу-гастроэнтерологу.