КОМУ ВЕРИТЬ УЗИ ИЛИ МРТ?

№942717 Кому верить УЗИ или МРТ?
Марина Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. Мне 31 год, рост 162, вес 52 кг. Сделано узи брюшной полости, вот его результаты - печень - контуры ровные, эхоструктура однородная, эхогенность средняя, КВР правой доли 106 мм, левой -68 мм, воротная вена 9 мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены, холедох 2 мм. Сосудистный рисунок не изменен. ВО 2 СЕГМЕНТЕ ЛОЦИРУЕТСЯ ОКРУГЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ С НЕЧЕТКИМИ, НЕРОВНЫМИ КОНТУРАМИ, НЕОДНОРОДНОЕ, РАЗМЕРЫ 30*27 ММ.ПО ЦДК - АВАСКУЛЯРНОЕ. Желчный пузырь - форма овальная, размер 75*24 мм, стенки не утолщены, 2 мм, ровные, содержимое эхонегативное. Поджелудочная - контур ровный, эхоструктура однородная,эхогенность средняя.Размеры головка 17 мм, тело 11мм, хвост 16 мм,проток не расширен. Селезенка - контур ровный, эхоструктура однородная, эхогенность средняя, размеры 103*36 мм. Селезеночная вена 6 мм Почки опущены на 2-3 см, размеры в пределах нормы. Толщина паренхимы 18 мм, эхоструктура однородная, эхогенность средняя. ЧЛК не расширены. Обл. Надпочечников без особенностей.Прошла МРТ - Заключение - МР картина деформации желочного пузыря с признаками застойных изменений. Про печень сказали, что по узи ошиблись. (описание печени по МРТ - печень обычно расположена, размерами косо-вертикальный размер пр. доли 16,1 см, толщина 11,4, размеры левой доли - 10,2*4,8см, структура печени однородная, внутрипеченочные желочные протоки не расширены)Кому верить???? Из симптомов - ноющие не постоянные боли в правом, реже в левом подреберье, около пупка, бело-желтый налет на языке. Какие анализы и процедуры мне нужно пройти для окончательной постановки диагноза? Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
МРТ достовернее если было сделано с контрастом. Стул какой?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Марина!

Вкус устриц следует обсуждать с теми, кто их ел, а данные обследования с теми, кто ИХ видит. Я отвечу на Ваш вопрос по существу, но мне надо ВИДЕТЬ данные обследования. Итак, картинка ультразвуковая у Вас есть? А диск МРТ?