БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№944446 Боли в желудке
Дарина Жен., 27 лет. Москва
Добрый вечер,неделю назад начал болеть желудок,боль ноющая,посередине,проходит после еды,иногда слева коликами,а бывает посередине и отдает в спину будто печет,что чаще всего.Делала гастроскопию в марте-апреле этого года ,также болел желудок и отдавал в спину,сказали гастрит лимфойдный,и гастродуоденит,делала два раза узи брюшной полости в апреле,один раз сказали диффузные изменения паренхимы поджелудочной,через неделю другая врач сказала что всё хорошо.Сейчас делала узи брюшной полости,опять у того же врача,который опять сказал про диффузные изменения поджелудочной,и с тем говорит ,что ничего криминального не видит,и похоже ещё маленький полип в желчном,но под вопросом.Принимаю омез,тримедат,пассажикс.Но эти ноющие боли сохраняются.На гастроскопию записали через неделю.Подскажите,что это может быть,и почему боль отдает в спину и печет?Бывает тошнота и есть белый налет на языке.Я сейчас в отъезде,плюс еду на свадьбу,и очень переживаю,вдруг язва,или панкреатит и может быть перфорация.Хотя боли не очень сильные.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за возможную перфорацию нет! При гастродуодените боль может отдавать в спину, если воспаление (эрозии) на задней стенке желудка. Но надо отличить от болей в позвоночнике, "отдающих в желудок". Такие боли не связаны с едой, а зависят от движений.
Начать прием омез, тримедат, альмагель с профилактической целью.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все что угодно. Нужен очный осмотр.