БИОПСИЯ ЖЕЛУДКА

№952634 биопсия желудка
Ольга Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Мне 33 года. Меня 1-2 раза в год беспокоят боли в правом боку, в области печени или желчного. боли не сильные, тупые, ноющие, не жгучие, но тёплые, не постоянные. В течение дня могу слышать их, могу нет. Длятся около недели-двух, без лечения. Изжоги и отрыжки не бывает никогда. Два года назад, при таких же симптомах делала УЗИ брюшной полости. АБСОЛЮТНО все показатели в НОРМЕ. Тогда же мне делали и ЭГДС, взяли материал на биопсию.
«Предполагаемый клинический диагноз»: Пангастропатия лёгкой степени.

Результаты биопсии:
Гастрит: антральный (прочитала это слово как смогла, но что-то похожее),
Лимфоидная инфильтрация +
Активность -
Атрофия -
Кишечная метаплазия -
H. pilori -

Рекомендовали обратиться к гастроэнтерологу. Но тогда все симптомы сами по себе ушли и до гастроэнтеролога я так и не дошла.
Неделю назад, т.е. два года спустя появились опять такие же симптомы. Сделала снова УЗИ брюш полости. Всё в норме!
Вопрос!
Что это может быть? Что такое пангастропатия лёгкой степени? Может ли она вызывать эти мои симптомы? Как и чем её лечить? Что означают результаты биопсии? Насколько это серьёзно, и если не лечить, потому как беспокоит не СИЛЬНО и в прошлый раз прошло само собой? Не хочется лишний раз пихать в себя химию. Питаюсь правильно. Не ем жирного ,жареного, копченого, сладкие газировки, соки не пью , алкоголь вмеру, не курю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки дискинезии (ДЖВП). С Пангастропатией не связаны.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На ФГДС норма. Стул какой?