ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№953075 Проблемы с ЖКТ
Николай Муж., 20 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
1. Меня зовут Николай! Мне 20 лет.
2. Ранее перенесённых болезней нет.
3. Урчание в кишечнике, ослабленный стул. Как правило, появляется понос перед сдачей зачётов и экзаменов. Особенно выраженные симптомы возникли неделю назад, по сути когда началась сессия в институте.
4. На данный момент сохранился неустойчивый стул. Начал пить домашний кефир и есть йогурты Активиа. По утрам начал кушать утром геркулес заваренный на воде.
5. Лабораторных исследований не проводилось.
6. Перед поездкой в университет, утром, когда крутил живот, принимал таблетки от диареи «Фталазол». Также принимал таблетки «Тенотен» и в качестве профилактики гриппа и орви принимал Циклоферон.
7. От приёма фталазола становилось лучше.
8. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять в данной ситуации, может быть попить какие нибудь лекарства или сдать анализы нужно какие нибудь?

Заранее благодарен за ответ! С наступающими праздниками Вас!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин. Попейте тримедат и смекту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию кишечника (см. СРК). Перед поездками лучше пить лоперамид (имодиум).
Обследование: кровь полн. и биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите СРК
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего речь идет о проявлении психосоматического синдрома. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Подробнее о Вашем состоянии - https://rvnd.ru/somatizacya/