ПАНКРЕАТОПАТИЯ И ПАНКРЕАТИТ

№953600 Панкреатопатия и панкреатит
Владимир Муж., 22 лет. Москва
В 2010 году, мне было лет 14-15, поставили диагноз панкреатопатия, у меня постоянно был снижен аппетит и мучили периодические депрессии, я думал что аппетита нет из-за депрессий. И вот 29.12.2016 меня увезли в больницу с опоясывающими болями, там УЗИ показало признаки отечности поджелудочной железы, причем как мне объяснили что отёчность незначительная, но есть. В общем анализе крови всё в норме кроме лейкоцитов 13,4*10^9, где лейкоформула: (П_2%,С_80%,Л_9%,М_8%,Нейтрофилы 82%). В биохимическом анализе всё в пределах нормы кроме АСТ_131, АЛТ_86, альфа амилаза в норме 38 Е/л. Рентген показал только пневматоз ободочной кишки, а ЭГДС гастрит. Диагноз при поступлении: острый панкреатит. Диагноз при выписке: хронический панкреатит, обострение. Так вот вопрос: Какие причины у панкреатопатии и вылечивается ли она вообще? Могла ли панкреатопатия быть причиной панкреотита? Возможно ли что я вылечусь от всего этого навсегда? И если возможно вылечиться навсегда то как?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатопатия может быть из-за врожденной аномалии поджелудочной железы. Воздействие на такую поджелудочную вредных факторов (алкоголь, лекарства, жирная-острая пища) приводит к панкреатиту. Если правильно лечиться и исключить причину панкреатита возможна длительная ремиссия (до нового вредного фактора).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Опоясывающие боли вызваны спазмом поперечноободочной кишки. Сдайте маркеры вирусных гепатитов,ГГТП,Щ/Ф, ПТИ.
Какие факторы риска есть для панкреатита( алкоголь, курение...)?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ печени и желчного пузыря делали?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проверьтесь на гепатиты
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно провести дообследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие причины у панкреатопатии и вылечивается ли она вообще?
--- причины могут быть разные, так как сам термин Панкратопатия - слишком общий и обозначает- Функциональные нарушения поджелудочной железы

Могла ли панкреатопатия быть причиной панкреотита?
--- есть такая вероятность

Возможно ли что я вылечусь от всего этого навсегда?
И если возможно вылечиться навсегда то как?

--- к сожалению, хронические заболевания не излечимы.
Но можно добится стойкой ремиссии, когда Вас не будут беспокоить симптомы панкреатита. Для этого необходимо соблюдать рекомендации врача.