ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№955859 Проблемы со стулом
Артём Муж., 27 лет. Россия Егорьевск
Здравствуйте.на протяжении 5 лет у меня проблемы с кишечником.Началось все с жидкого кашецеобразного стула,были вздутие ,боли в кишечнике.
Здавал все анализы кровь .биохимию.узи брюшной полости .все в норме.кал сдавал на дизбактериоз . Были не большие отклонения.пил прибиотики на время становилось легче.
Гасроскопия только гастрит.
Сделал 2.5 года назад колоноскопию .проверили кишечник до печеночного изгиба.дальше не смогли т.к было очень больно...
По колоноскопии ни чего не нашли.
Сейчас беспокоит что хожу в туалет по большому в малом количестве утром. Могу сходить 2 раза но по мало .и к вечеру начинается бурление в кишечнике и дискомфорт.а утром все по старому не могу нормально сходить в туалет. Стул неоформленный кашецеобразный.иногда бывают тоненькие колбаски тоже мало....в течении дня бурления нет только вечером.
У меня гдето 5 мес.назад поменялся режим ,раньше вставал в 6 утра и практически минут через 10 включался кишечник и я бежал в туалет...сейчас встаю в 9-10 утра ...и кишечник не начинает работать как раньше....
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), слабительных средств (например, на базе лактулозы),прокинетиков (например, на базе метоклопрамида).