ТОНУС МЫШЦ ЖЕЛУДКА И ПОВЫШЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

№959408 Тонус мышц желудка и повышение артериального давления
Sveta Жен., 61 лет. Москва
Здравствуйте! Уже три недели мой желудок как бы «каменеет», становится твёрдым , потом начинает бурчать, и при этом сразу повышается артериальное давление до 170-190, может быть и тахикардия. Пью капотен как «скорая помощь » для снижения давления, может и не помочь, если продолжается это бурчание в желудке и даже как бы какое-то движение во всем пищеварительном тракте. Если удаётся вызвать отрыжку, сразу становится полегче, и давление может понизиться . За это время была у кардиолога, сделала узи сердца, кардиограмму, сказали, все симпатично, не видно проблем. Сдала кровь на биохимию, показатели хорошие, только много холестерина -7,9 mmol/l, гормонов TSH- 14,8, эозинофилов- 6,0 при норме до 4,0. Посетила эндокринолога, сказал, надо проверить щитовидку, ещё раз сдать анализ, а то прошлый во время стресса сделала, но давление не от щитовидной железы повышается. Сделала узи брюшной полости- в норме. У гастроэнтеролога сделала эндоскопирование желудка- нет рефлюкса, грыжи пищевода, только небольшой гастрит. В чем причина тонуса желудка, бурления и повышения давления при этом- непонятно. Подскажите пожалуйста, как найти причину, думаю, может ущемление нерва в позвоночнике, психо-соматика? Спасибо, что прочитали.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, что случилось три недели назад, причина болезни (отравление, стресс ...), как давно делали ФГДС (до или после начала этих симптомов).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это похоже на кишечник. И нужно исключать пищеводную грыжу.