ТОНУС МЫШЦ ЖЕЛУДКА И ПОВЫШЕНИЕ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ
№959408 Тонус мышц желудка и повышение артериального давления
Sveta Жен., 61 лет. Москва
10.02.2017 16:41
Здравствуйте! Уже три недели мой желудок как бы «каменеет», становится твёрдым , потом начинает бурчать, и при этом сразу повышается артериальное давление до 170-190, может быть и тахикардия. Пью капотен как «скорая помощь » для снижения давления, может и не помочь, если продолжается это бурчание в желудке и даже как бы какое-то движение во всем пищеварительном тракте. Если удаётся вызвать отрыжку, сразу становится полегче, и давление может понизиться . За это время была у кардиолога, сделала узи сердца, кардиограмму, сказали, все симпатично, не видно проблем. Сдала кровь на биохимию, показатели хорошие, только много холестерина -7,9 mmol/l, гормонов TSH- 14,8, эозинофилов- 6,0 при норме до 4,0. Посетила эндокринолога, сказал, надо проверить щитовидку, ещё раз сдать анализ, а то прошлый во время стресса сделала, но давление не от щитовидной железы повышается. Сделала узи брюшной полости- в норме. У гастроэнтеролога сделала эндоскопирование желудка- нет рефлюкса, грыжи пищевода, только небольшой гастрит. В чем причина тонуса желудка, бурления и повышения давления при этом- непонятно. Подскажите пожалуйста, как найти причину, думаю, может ущемление нерва в позвоночнике, психо-соматика? Спасибо, что прочитали.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, что случилось три недели назад, причина болезни (отравление, стресс ...), как давно делали ФГДС (до или после начала этих симптомов).
Время создания: 10 Февраля 2017 22:32
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это похоже на кишечник. И нужно исключать пищеводную грыжу.
Время создания: 11 Февраля 2017 09:15