ДИАГНОСТИКА ЦИРРОЗА

№959443 Диагностика цирроза
Максим Муж., 36 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, помогите разобраться с диагностикой заболевания печени, мой рост 195, вес 100, возраст 36, малоподвижный образ жизни, чувствую некоторый дискомфорт в районе соединения ребер на грудине, иногда чувствую дискомфорт в подмышечной области справа, районе лопатки справа и в районе грудиной мышцы также справа. отрыжки нет, стул в норме.
УЗИ: Размер печени правая доля 161мм, левая- 72мм, Эхогенность повышена, края ровные четкие,капсула не нарушена структура однородная, желч. протоки не расширены, v.cava.inf 13,3mm, v.portae 6.8mm. (в 19 лет на узи размер печени указывали 130х90)

Селезенка 132ммх43мм контуры четкие структура однородная, эхогенность средняя, капсула не нарушена.

Желчный пузырь: 60ммх31мм контуры ровные четкие, форма грушевидная -перегиб в средней части, толщина стенки 3мм не уплотнена, холедох не расширен, свободен.

Поджелудочная головка=24мм тело=22мм хвост=19мм, контуры ровные четкие структура неоднородная, эхогенность повышена Вирсунков проток не расширен. (в другой фирме которая делала узи сказали что структура однородная)

Биохимия: АЛТ=24,5 мМоль/(л-ч) АСТ=26,2 мМоль/(л-ч) Протромбир. индекс=102%, фиброген=2,8г/л Белок общий=83,2г/л альфа-амилаза=24,8 г/(л-ч) Креатинин 87,8мкМоль/л Мочевина 4,3мМоль/л Холестерин=6,45мМоль/л в-липопротеиды=65 усл.ед. Билирубин=21,6мкМоль/л Тимол. проба=4,9 едSH глюкоза=5,2мМоль/л

Общий анализ крови: эритр.=4,7*10 12 HB=154г/л цвет=0,9 лекйоц=5,6*10 9 СОЭ 3мм/ч

Общий анализ мочи: Белка нет, лейкоц=2-3, эпителий=1-2, фосфорн-реакция.

был у гастроэнтеролога назначили диету, стеатель и урсоност. По поводу диагноза отморозились - типа ПРОЙДЕТ. Хочу узнать примерно что это может быть. Есть ли признаки цирроза в какой либо стадии?
Прошу помощи, спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакого цирроза нет. Осмотр невролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Цирроза нет. Пока только жировой гепатоз. Проверить точно на цирроз - провести УЗИ с эластометрией печени.