ЗАТЯЖНАЯ БОЛЕЗНЬ. ОЧЕНЬ УСТАЛА.

№961818 Затяжная болезнь. Очень устала.
Анна Жен., 37 лет. Россия Тамбов
2 года назад ставили диагноз-хронический гастрит.За 3 месяца до Нового года обнаружили кисту яичника, пила дюфастон, мучилась периодическими отеками носа, особенно ночью. 3 января температура 38-38,5 5 дней и отек носа (без соплей абсолютно) и без кашля. Врач сказал ОРВИ-лечение стандартное. Вышла на работу 09.01.17г, а через день началось-температура 35-35,8. Дрожь по всему телу, паника, понос, отечность слизистой носа. Обошла врачей невропатолога, эндокринолога, лора, т.к. поставли диагноз по снимку-гайморит. Лечение-7 дн флюмаксин солютаб 2р.д*1000+3 дня азитромицин 500* 1шт, промывания носа, спрей-момат рино адванс, полиоксидоний 10дней. Гайморит вылечила, а общее состояние не улучшилось. Гинеколог прописала клиндамицин 150 *3 р.день-пропила 1 неделю, колю имунофон 5 уколов через 3 дня. Киста уменьшилась, но до конца не пропала. Терапевт-гастроэнтеролог по результатам узи (хронический холецистопанкреотит), кисты в левой почке , анализы крови и мочи, ставит синдром раздраженного кишечника. 3 недели пью дюспаталин 2р.ден, креон 1000*3 р.д, иберогаст 3р*20 кап., нольпаза 40 2р.день, хилак форте, или нормобакт. Еще неделю назад сама добавила афобазол 3р.день, и элтацин 3 р.день. Сейчас гинеколог добавила вобэнзим 2 шт*3 р.день, свечи ихтиоловые на 20 дней.Улучшения носят лишь эпизодический характер. Особенно беспокоит состояние дрожи по всему телу. И то что я просыпаюсь каждую ночь часа в 3 и до 5 не могу из-за дрожи спать-хожу кругами.В туалет хожу 1-2 раза в день в основном по ночам не особо жидко. В животе постоянные бурчения, которые не очень беспокоят живот, а все неприятные симптомы как бы переходят в нервную дрожь. Помогите выйти из этого состояния. Я уже 2 месяца болею, очень устала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Креймер Вадим Дмитриевич не консультирует онлайн на сайте с 2014 года.

Подозрение на аллергическую реакцию на лекарства (начались с дюфастона). Консультация аллерголога. Пробное лечение: Лоратадин и Лактофильтрум 10 дней. Желательно при минимальном употреблении др. лекарств.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпртектин, кал на токсин клостридии.