ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА ПОСЛЕ АНТИБ
№968756 Дисбактериоз кишечника после антиб
Джулия Жен., 26 лет. новороссийск
14.04.2017 15:12
добрый день ,болел желудок.
Сделала фгс январь,март 2017 : хрон гастродуоденит. Бульбодуоденит, рефлюкс эзофагит, пенистая желч. Узи брюшной полости: селезенка, поджел, печень-норма, желчный в перетяжках. АЛТ, АСТ, амилаза, липаза-норма. Было проведено лечение: омез, тримедат, мотилиум, после: париет, дюспаиталин, мезим. Далее=хофитол. Далее замена на: энтерол 5 дней по 1 т *2 р., одестон, ганатон. Через неделю заменили на париет, урсосан 1*2 р. тримедат.
по гинекологии пропила 8 курс антиб.
и в кишечнике началось чтото ужасное
один врач настаивает на функ диспепсии минер вода и персен))персен помог жел не болит.
но кишечник кал с сильным запахом овечий с неперев пищей раздражает пря кишку,страдает женская флора.
другой врач говорит об избыт бакт росте :назначил альфанормикс 7 дней пол него энтерол 10 дн.
боюсь пить так как много антиб пила. влиет он на весь оранизм?
денег сдать кал на дисбак нет
можно лизаменить на другой антисептик.(на нервной почвебыло раздр кишечника пила эрсефурил 3 недели назад 3 дня.)
Копрограмма форма неоформ консистенция пастообр цвет св корич запах кисл слизь+ кровь- гной- рн,6,5 реакция на кровь- реакция на стеркобилин + на билирубин - микроскопия соед тань + мышечные врлокна без исчеерчености+ жир нейтральный- жирные кислоты - соли жирных кислот - растительная клетчатка перевариваемая ++ крахмал внутр+ внеклкточный + кристалы - йодофильная флора - слизь+ эпителий - лейкоциты 0-0-1 эритроциты -простейшие не обнар яйца глист не обнар споры гриба, мицелий не обнар
алт аст, липаза, амилаза-норма, гепатит бс отрицательно. Биохимия крови норма, оак норма.
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
эрсефурил влияет и на нормальную флору кишечника, а альфанормикс и энтерол НЕТ.
Время создания: 14 Апреля 2017 22:37
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, кал на токсин клостридии.
Время создания: 15 Апреля 2017 21:23