РАСШИРЕНИЕ СЕЛЕЗЁНОЧНОЙ ВЕНЫ, ИЗОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ D=10ММ

№970808 Расширение селезёночной вены, изоэхогенное образование d=10мм
Александр Муж., 32 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!
Пол - мужской
Рост - 177см
Вес - 55кг
Беспокоят периодически боли в левой части живота чуть выше пупка. Начинаются внезапно, вне зависимости от приёма пищи. Проходят сами по себе.
Вот какие обследования проходил:
- колоноскопия - патологии не обнаружено;
- ФГДС - рефлюкс-гастрит, заброс желчи в желудок, превратник зияет;
- анализ крови - в норме, АЛТ - 18,8; АСТ - 22,2; гемоглобин всегда 160-170, повышен биллирубин - общий 25,4 (прямой 7,9; непрямой 17,5) ДНК гепатитов В и С не обнаружено.
- УЗИ печени без патологии
- УЗИ желчного пузыря - перегиб в шейке
- УЗИ поджелудочной железы - эхогенность повышена
- УЗИ селезёнки - 126х39х89 (объём 218см3, норма до 220см3). Врач УЗИ сказала, что для моего веса это много, должно быть меньше. Селезёночная вена увеличена до 10мм (норма до 7мм). Vporta = 11мм (норма до 14мм), IVC = 19мм (норма до 25мм). Холедох - 4мм. В воротах селезёнки визуализируется изоэхогенное округлое образование d=10мм с ровным контуром однородной структуры.
Заключение УЗИ: расширение селезёночной вены, увеличение лимфатического узла.
Что означает заключение УЗИ по селезёнке? Какие обследования ещё необходимы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗДГ брюшной аорты и её висцеральных сосудов.