ХРОНИЧЕСКИЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№972942 хронический атрофический гастрит
Ольга Алексеевна Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые специалисты.
Месяц назад делали биопсию желудка при проведении гастроскопии.
Заключение: хронический слабоактивный атрофический гастрит.
К специалисту на очный прием пока попасть не удалось. А информация в интернете пугающая – риск перерождения атрофического гастрита в онкологию.
Прошу вас прокомментировать следующие вопросы:
1) Опасно ли данное заболевание для жизни? Какова вероятность перерождения его в рак?
2) Что возможно сделать, чтобы минимизировать риск перерождения?
3) Возможно ли успешное лечение данного заболевания?
4) Какую диету необходимо соблюдать?
5) Какие лекарства необходимо принимать до приема врача (ближайшее время – через несколько недель)?
6) Какие обследования необходимо еще пройти?
7) Какие иные действия необходимо совершить в настоящее время?

Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Перестаньте выдумывать.
Это легко лечится и ни как не говорит о развитии онкологии.
Дождитесь приема врача.
А пока соблюдайте щадящую диету, исключив острое, пережаренное, любой алкоголь. Плюс регулярное питание и нормализация режима труда и отдыха.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование на хеликобактер.