РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№973001 Результат ФГДС
Ирина Жен., 38 лет. Хабаровск
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в результате ФГДС. Пищевод- дополнительные образования - эрозии- единичные в области. Z линии, форма линейная, размер-0,4. Желудок_ дополнительные образования язва, кол во 1 в области антрума от нижней трети желудка до пилоруса, форма четкая, окружение отечное, гиперемировано, покрыто фибрином, края твердые, граница четкая, фаза активная.
Желудок_просвет деформирован за счет рубцовой ткани на треть отправлено нижней трети желудка до пилоруса.Прильстатика усилена, ретроградный.Содержимое секрет, кол-во не значительное.Слизистая красная.Сосудистый рисунок смазанный.Стенка эластичная, плохо растяжимая.
Дополнительное образование рубец в области антрума от нижней трети тела желудка до препилористического отдела, окружение отечное, гиперемировано.
ДПК Содержимое желчь, кол во умеренное.
Дополнительное образование язва_ 1 в области пилоруса, округлая, фаза активная, края мягкие, размер 0,4 на 0,2 покрыто фибрином, окружение гиперемировано. Уреащный тест из антрума-(+++)
Результат биопсии- края язвы желудка с диффузный фовеолярной гиперплазия покровно- ямочного и регенератор Ной гиперплазия железистого эпителия. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
И что?