ЯЗВА ЖЕЛУДКА? ПАНКРЕАТИТ?

№976564 Язва желудка? Панкреатит?
evelina Муж., 60 лет. Россия Тюмень
Мужчина 60 лет. Рост 176. Вес 62 кг. Среди полного здоровья --
  резкая кинжальная боль в эпигастрии
  холодный пот
  тошнота
  давление 110 /65
  пульс        55
   темп.       36, 8
    Увезли на скорой, .
     Рентген брюшной полости
     Пальцевое обследование прямой кишки
    Врач исключил прободную язву.
    в приемнике дали-- .
     Дротаверин -2 таб
     Укол анальгин-димедрол
     Назначили--Омепразол, панкреатин, но шпу. Отпустили домой.
    Дома всю ночь  -боли в эпигастрии, на фоне приема но шпы и укола анальгина.
     Утром давление--100/60
     Пульс                         86
     Увезли на скорой в стационар. Сделали--Узи --печени, поджелудочной, мочевого пузыря, почек. Без патологий.
     Анализ крови: общий--все в пределах нормы, кроме лейкоцитов--10,30
    Биохимия---Мочевина-  12, 20
                           Креатинин -  266
                           Билирубин общий--37,8
                           Билирубин прямой--12, 6
                           Билирубин непрямой--25, 2
                           АСТ------------------------472
                           АЛТ------------------------ 403
Анализ мочи---глюкоза отр.белок отр.
Так же два месяца назад проходил--колоноскопию (удален небольшой полип.) ФГДС--без патологий.
Так же два месяца назад в апреле сдавал общий ак--гемоглобин--78.
До заболевания принимал железосодержащие препараты--в течении месяца.
под вопросом гепатит ? Острый панкреатит?
Что бы вы могли добавить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, гепатит. Но какой? Бывает инфекционный вирусный и неинфекционный. Сдать кровь на маркёры вирусного гепатита А, В и С (а/HAV IgM, HBsAg и а/HCV IgG). И консультация гематолога.