ВСЕ КАК-ТО ТРЕВОЖНО

№977829 Все как-то тревожно
Александр Муж., 28 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте
Дело в том что у меня сейчас как-то странно все!
Я стал часто ходить в туалет по 2-4 раза в день, ну может это и нормально, но мне так не кажется! И как-то живот часто болит в груди тяжесть. И после опорожнения неприятные ощущение жжение или зуда бывают причем признаков геморроя нет, ни кровотечения, ни боли когда садишься. А бывает что позывы вроде есть а сходить не можешь Проходил обследование максимум что мне дали это узи желудка, я хотел и живот, и пах , но там направление надо, без направления большие деньги! Узи желудка показало что желудок разжирел, но в принципе ничего серьезного. Но тогда что со мной, лето переход на овощи, сплю может плохо меньше 6 часов, у кого это надо узнать у проктолога, грыжа, надо больше двигаться или что?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на яйца глист, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сократите прием овощей и обратитесь к врачу очно.