ПОВЫШЕН ОБЩИЙ БИЛИРУБИН НА 4 ЕДИНИЦЫ
№980874 Повышен общий билирубин на 4 единицы
Татьяна Жен., 26 лет. Лобня
22.07.2017 20:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу : сдала анализы крови - клинический анализ ( все показатели в норме); АСТ, АЛТ, Альфа-амилаза, щелочная фосфотаза - в норме, напугал показатель общего билирубина - превышен на 4 единицы, до этого билирубин всегда был в пределах нормы. Год назад делала узи органов жкт - всё в норме, ни песка, ни камней в поджелудочной не обнаружено. Накануне сдачи крови за весь день не удалось полноценно покушать - пила чай с бутербродами с сыром 2 раза, пила много воды. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться??

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Дискинезия (см.). Но надо повторить кровь на билирубин после 24 часового голодания (воду пить можно).
Время создания: 22 Июля 2017 21:18
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль билирубина 1раз в месяц в течении 3-х мес.
Время создания: 23 Июля 2017 09:42
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Повтор анализа
Время создания: 26 Июля 2017 11:53
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Такое одноразовое повышение билирубина может быть у всех, многое зависит от питания, физической активности и так далее. Можно пересдать анализ через 1-3 месяца и посмотреть, что будет по результатам.
Время создания: 26 Июля 2017 15:23
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего страшного в этом нет. Через месяц пересдайте анализ.
Время создания: 27 Июля 2017 13:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Не надо ничего повторять. Норма это. Цифру этого повышенного билирубина огласите!
Время создания: 27 Июля 2017 14:21