АНТИБИОТИКИ И ПРИБИОТИКИ

№982917 антибиотики и прибиотики
Дмитрий Черкашин Муж., 31 лет. Россия Абакан
Добрый день...подскажите п-та,был назначен вот такой курс лечения холецестита :ципробай 1т 2р в день 10 дней,урсосан 1 месяц три раза в день,линекс 10 дней 3 раза в день по 1 таблетке,фосфолюгель 2р в день 1 месяц,ношпа 2т 2 р в день 12 дней и микразим 25000 единиц фермент я так понимаю 1 раз в день 25 дней..
Интересует такой вопрос,хватит ли прибиотика для восстановления микрофлоры?т.к перед этим лечением уже была нехватка лактобактерий в кале,и превышение энтерокобактера..
на данный момент идет 12 день лечения,и антибиотик и линекс закончился ...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Линекс надо пить ещё 10 дней после антибиотика. Если наступило ухудшение с кишечником - ещё дольше.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Линекс нужно принимать ещё дней 10.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А был ли холецистит?