БОЛЕЗНЬ КРОНА
№983642 Болезнь Крона
Роман Муж., 31 лет. Россия Москва
14.08.2017 12:15
Добрый день!
Два месяца назад попал в хирургию с подозрением на аппендицит. С помощью лапороскопии аппендицит мне не подтвердили, но поставили диагноз БК под? Были не приятные ощущения в животе и проблемы со стулом (не оформленный)
Через неделю лег на обследование в МНКЦ. Результаты: кровь, кал в норме, Соэ не привышен, с-реактивный белок в норме, калпротектин не привышен, скрытая кровь отрицательно. Узи, КТ, Колоноскопия в норме. Гастроскопия-язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.
Диагноз при выписке: восполительных заболеваний кишечника на данный момент не обнаружено, постинфекционный илиит( в крови обноружены возбудители шигел и сальмонел в умеренном количестве). На словах врачи говорят что БК маловероятна.
Пропил две недели антибиотики и противомикробные припараты. Все было нормально. Сейчас пью бифиформ, появились не большие тянущие боли в р-не аппендицита и опять временами не оформленный стул, бывает урчание в животе особенно с утра. К тому же с начала болезни беспокоют ноющие боли в коленях( уже 2 месяца) плюс появилась отечность. Слышал что это может быть внекишечными симптомами БК.
Увыжаемые доктора скажите с одной стороны все анализы и обследования БК не подтверждают, но с другой небольшие боли, проблемы со стулом, не приятные ощущения в суставах остались.
Какова все же вероятнось БК и что же это может быть если не она?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Была язвенная болезнь 12ти перстн. кишки. Теперь будут побаливать ещё и спайки после лапароскопии. Суставы - сами по себе.
Время создания: 14 Августа 2017 17:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию.
Время создания: 14 Августа 2017 18:42