ПЕЧЕНОЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№985427 Печеночная недостаточность
Иван Муж., 25 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте, сделал узи брюшной полости, получились следующие результаты: Печень: контуры нечеткие, ровные; размеры:КВР-147мм, ТЛД-58 мм, структура паренхимы:диффузно-однородная; эхогенность: средняя; сосудистый рисунок: сохранен; воротная вена в воротах печени:не изменена, D=11 мм; очаговые образования: не определяются; внутрипеченочные желчные протоки: не расширены ; Желчный пузырь: расположение и форма: расположение обычное, изогнут s-образно. ; Размеры: длинник-85 мм, поперечник-28мм.; Полость: заполнена анэхогенной желчью. Конкременты: не определяются; Образования- не выявлены. ; Стенки: не уплотнены, толщина:2мм. ; Холедох: 4 мм, не расширен.
Поджелудочная жедеза: Расположение: обычное; контуры: неровные,нечеткие.; Размеры:головка -20 мм, тело-12мм, хвост-18мм; структура паренхимы: диффузно-однородная. Эхогенность :выше печени.
Вирсунгов проток: не лоцируется. Образования: не выявлены.
Селезеночная вена: 7 мм, не расширена.
Селезенка: Расположение: обычное, контуры ровные, четкие; Длина:102 мм, ширина:51мм.; Структура паренхимы: однородная; эхогенность: обычная; образования:не выявлены.
Свободная жидкость в плевральных полостях не определяется; свободная жидкость в брюшной полости не определяется; аорта не расширена; НПВ без особенностей.; Почки обычного положения, формы, размеров. Правая почка 102*42 мм, толщина паренхимы 16 мм. Левая почка 100*47 мм, толщина паренхимы 16 мм. Паренхима равномерной толщины, обычной эхоструктуры. Признаков нарушения уродинамики нет, подвижность почек в пределах нормы. Можно ли изменения в печени и поджелудочной считать серьезными и предполагать что это может быть острая печеночная недостаточность и панкреатит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно нет. Нормальное УЗИ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По УЗИ такие диагнозы поставить нельзя. Надо сдавать анализы (через терапевта) на гепатит и панкреатит.