КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ ПАНКРЕАТИТ?

№990322 Как диагностировать панкреатит?
Яна Жен., 31 лет. Алматы
Здравствуйте!

После обострения гастродуоденита и холецистита, стали беспокоить периодические боли в левом подреберье и эпигастрии. С июня сижу на диете 5.
Имею СРК смешанного типа(диагноз поставлен в стационаре больницы в прошлом году): диареи в периоды менструации и нервном напряжении сменяются запорами в виде пробкообразного стула). ДЖВП. Застой желчи-хр. холецистит. Иногда стала беспокоить изжога-принимаю курсами ипп.
Бывают спазмы, абдоминальные боли и метеоризм.
Стала вводить понемногу новые продукты-кефиры и йогурты. Выпила на ночь кефир с пол ч. ложки подс. масла, ночью проснулась от сильных болей в области кишечника, к утру утихло, но ноет под левым ребром.
Очень переживаю, что прибавился панкреатит. Гастродуоденит обострился после алкоголя и нпвс.
В августе делала мрт брюшной полости, сдавала эластазу кала(>500 при норме >200).
Врач то пишет «другие панкреатиты», то убирает этот диагноз:после мрт сказала все вообщем хорошо, кроме желчи. Ставит дисфункцию сфинктера Одди. Прием ферментов ситуацию особо не меняет-ни со стулом, ни вообще.

Как можно узнать есть панкреатит или нет?

Я сама ипохондрик, очень переживаю. Акцентирую внимание на болезненных ощущениях, незнаю как еще узнать, что у меня где не в порядке и как это поправить :(.

http://s019.radikal.ru/i609/1710/0e/e34156eeb9df.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это все проявления СРК. Консультация психотерапевта.