КАК ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА

№992993 как принимать лекарства
Анна Муж., 72 лет. москва
Катаральный эзофагит. хр. Атрофический гастрит, обострение. Деформация луковицы дпк. Язва луковицы дпк. Дуоденит.
Рецепт от 2 11.2017
4-8 недель
1)ОМЕЗ 20 м х2р
2)Денол 1тх3
3)гоматон 1х3
5-7 дней
1)Трихопол 250 х2
2)Киадиз500х2
Внутримышечно
Актовегил 2,0 № 10
как все это принимать
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1)ОМЕЗ 20 мг х2р за 30 мин до еды
2)Денол 1тх3 через час после еды
3)ганатон 1х3 за 30 мин до еды
4)Трихопол 250 х2 сразу после еды
5)Киадиз 500х2 - неправильно написали лекарство.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все это нужно спросить у своего лечащего врача. Есть общие принципы приема лекарств, а есть индивидуальная необходимость и это очень разные позиции. Интернет-консультации такого плана могут нанести вред здоровью. Жаль, что это не понимают некоторые доктора.
По поводу Вашего рецепта. Там все очень понятно и ясно написано.
Лечение рассчитано на 4-8 недель (в зависимости от количества выписанного лекарства, что к сожалению Вы не написали)
Омез, в дозировке 20 мг по 1 табл 2 раза в день (как принимать можно почитать в инструкции, обычно рекомендуется до еды за 20-30 мин)
Денол по одной таблетке 3 раза в день, обычно через 40-60 мин после еды
Гоматон по 1 табл 3 раза в день, обычно за 30 мин до еды, но при приеме омеза перерыв между приемом должен быть 5 мин. Сначала принять омез, потом гоматон. Прием этого препарата от 5 до 7 дней (сколько таблеток в пачке).
Трихопол в дозировке 250 мг по таблетке 2 раза в день (утро, вечер) после приема пищи.
Киадиз в дозировке 500 мг 2 раза в деть по 1 таблетке (утро, вечер) после еды с разрывом в приеме с другими таблетками в 5 мин.
Актовигил - это уколы, делаются внутримышечно по 2 мл 1 раз в день, в любое удобное время, но лучше всегда в одно и то же, в течение 10 дней.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Актовегин не нужен совсем. Антибиотики принимать только если нашли хеликобактер. Доза трихопола не соответстаует схеме эрадиксции 1-ой линии.