ДИАРЕЯ
№993441 диарея
Сергей Муж., 54 лет. РФ Калининск Саратовская область
10.11.2017 15:53
Здравствуйте. В январе 2016 года была сделана операция левосторонняя гемиколонэктомия. До августа 2017 стул был нормальный но 3-4 раза в день. С августа началась диарея которую ничем не могу остановить. Диарея не навязчивая так же 3-4 раза в день. Кал не водянистый, без слизи и крови но жидкий. Спасает только несколько таблеток лоперамида в день. Принимал по рекомендации врача метронидазол по 2т 2 раза в день, ципрофлоксацин 500 по 1т 2 раза в день, микразим,энтерофурил по 1капсуле 3 раза в день и бактистатин по 2 капсулы 3 раза день. Потом отдельно пропивал энтерол 10 дней по 2 капсулы 2 раза день. Когда принимаю лекарства стул немного выравнивается. После курса лекарств через несколько дней диарея возвращается. В октябре сделал узи органов брюшной полости, копрограмму и кал на дизбактериоз, ректоманоскопию и ирригоскопию. Врач прописал микразим 25000 по 1к 3 раза вдень. Бактистатин по 2 к 3 раза в день. Омез 20мг 2 раза в день. Неделю пропил никакого результата. Что еще можно пропить. Результаты анализов и выписку после операции прилагаю.
http://s019.radikal.ru/i633/1711/a9/f85dcaf45254.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1711/45/55694b36a8d2.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1711/db/aa8f6d521291.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1711/2a/a51724246dbd.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1711/80/6d748b317082.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1711/c8/55241da96415.png
http://s019.radikal.ru/i618/1711/9c/d2e47b0e9ef6.png

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ирригоскопия и РРС почти нормальные. Дисбактериоз умеренный. Подозрение на панкреатит.
Не написали о причине диареи с августа (антибиотики, инфекция, отравление и др.)
Нет анализов на поджелудочную железу (панкреатич. амилаза, липаза, диастаза мочи, копрограмма, эластаза панкреатическая).
Пробное лечение: микразим-25 при каждом приеме пищи 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 10 Ноября 2017 18:10
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте о психосоматозах.
Время создания: 10 Ноября 2017 20:07
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, эластазу кала.
Время создания: 10 Ноября 2017 20:45
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.
Время создания: 21 Ноября 2017 22:03