ЖЕЛУДОК/ПИЩЕВОД

№995362 Желудок/пищевод
Оксана Жен., 34 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. Появилась аритмия во время и после еды. Практически каждый день уже год, иногда на пару дней проходит полностью. Появляется немного при завтраке, чуть больше в обед и много после ужина и во время еды. Прошла все обследования, сердце в норме. Пищевод без особенностей, но на рентгене с барием есть замедление его прохождения по пищеводу и усиление сердечных сокращений в это время. Ни грыж, не сужений нет. По фгдс: хронический атрофический гастрит. Перегиб желчного и полип. Опущение почки. Был СРК несколько лет назад, а также давно было замечено что иногда тяжело проходит пища по пищеводу. Узи брюшнлй полости и томограмма не нашли никаких отклонений. Но при глотании еды ( даже жидкой) или просто перед отрыжкой воздухом , перед урчанием в желудке начинается сильная экстросистолия, по холтеру больше 2000. Нельзя после еды лечь, начинается сильная аритмия. Похудела, но стараюсь не обращать внимания, хотя это очень снизило качество жизни. Я занималась спортом, качала пресс, грудные мышцы , может это как-то повлияло?
Дорогие доктора, как вы думаете,с чем это может быть связано? Есть мнение, что это нервоз, и причины для нервов есть много лет, но иногда я в абсолютно нормальном настроении и забываю об этом, а аритмия с бешенной силой начинается при еде. Если нервы, то почему именно связано с приемом пищи и с желудком/пищеводом. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести рентген пищевода по тренделенбургу для исключения грыжи и дивертикула.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать одновременно РН-метрию пищевода и холтеровское мониторирование.