РЕЗУЛЬТАТ ФГДС.

№995939 Результат ФГДС.
Елена Жен., 34 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте! Помогите разобраться. Месяц назад сделала ФГДС, результат: пищевод проходим. Кардия смыкается. В желудке слизистая геперемирована отечная в просвете умеренное количество жидкости. В н/3 тела желудка по б/кривизне утолщенная эрозированная складка. Луковица двенадцатиперстной кишки без деформации. Слизистая двенадцатиперстной кишки геперемированая отечная.
Заключение: эрозивный гастрит. Поверхностный дуоденит.
Лечение: RAZO (20 mg)- 1месяц, Де-Нол (120 mg) - 1 месяц. Взяли анализ на Хеликобакер, результат отрицательный. Пока принимала препараты было облегчение. После лечения, иногда началась изжога и тошнота. До лечения просто болел желудок. По рекомендации врача снова сделала ФГДС, результат: пищевод проходим. Кардия смыкается не полностью. В н/з пищевода слизистая гиперемирована. В желудке слизистая умеренно гиперемирована, в просвете немного жидкости. Луковица двенадцатиперстной кишки без деформации. Слизистая двенадцатиперстной кишки очагово гиперемирована. Заключение: поверхностный гастродоуденит. Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит.
Не могу понять почему после лечения в заключении добавились еще патологии. Испугал рефлюкс-эзофагит, читала, что это может привести к нежелательным последствиям.
Подскажите лечение! И вообще на сколько это опастно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлена ГЭРБ (см.). Если до первой ФГДС уже была изжога - ГЭРБ у Вас давно.
Болезнь не страшная, хорошо лечится.  Нельзя есть: кислое (томат, цитрусовые, помидоры,чёрныйи белый хлеб,сдобу),газированные напитки, острое,  жирное. Не ложиться после еды 2
часа ,спать с приподнятым головным концом кровати. Не делать ничего в наклон.  RAZO (20 mg) принимать теперь через день еще месяц. Лечебная физкультура для восстановления работы кардиального сфинктера.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Почитайте о психосоматических расстройствах в интернете. Например - https://brainklinik.ru/somatizacya/
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  симптомы?