ПОДГОТОВКА К КОЛОНОСКОПИИ

№998644 подготовка к колоноскопии
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Многие из врачей мне рекомендовали уже давно сделать колоноскопию. Хочу в феврале и планирую готовиться препаратом Лавакол. В прошлом феврале был хр гастродуоденит с плоскими эрозиями в проксималных отделах желудка. Хп+++. Сомневаюсь, что тогда что-то вылечилось. Т.к. дискомфорт и боли (но несильные) никуда не делись, питалась год вредно. Можно ли мне Лавакол? У других препаратов так то тоже побочек достаточно. Перед исследованием 3 дня можно есть такие продукты, которых много так сказать и не съешь. А меня от голода спазмы и болезненность. Можно ли эти 3 дня перед колоноскопией мне принимать Дюспаталин, Нольпазу и Маалокс? Они мне обычно помогают. И в день самой колоноскопии можно ли тоже спазмолитик какой-нибудь выпить? Просто не знаю еще как получится, может из-за сильных болей во время колоно придется на седацию соглашаться. А в таком случае в день исследования пить вообще нельзя, а спазмолитик то запивать надо. И еще вопрос можно ли есть эти 3 дня кефир и творог (какой жирности?), сахар? Просто так рыбу и курицу есть не могу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем нужно делать колоноскопию? Какие к этому есть веские причины? В 21 год - это единичные случаи. Опишите ка свою проблему поподробнее. А то сейчас многие доктора назначают все подряд, лишь бы умнее выглядеть А люди мучаются. Давайте начнем с того, что разберемся, действительно ли стоит проходить эту весьма не приятную процедуру.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Каким препаратом готовиться к колоноскопии решает врач функциональной диагностики, проводящий это обследование.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно 3 дня перед колоноскопией принимать Дюспаталин, Нольпазу и Маалокс.
В день самой колоноскопии можно выпить Баралгин.
Можно есть бульоны, яйца, манную кашу, отварное мясо и вареную колбасу, сыр, масло, кисломолочные продукты (но не творог), рыбу, сахар.