ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ

№999836 Поверхностный гастрит
Павел Муж., 54 лет. Россия Волгоград
Раз в год прохожу ФГС, 15 лет назад была операция и удалили две трети желудка.За все время особых жалоб не было.Осенью появились слабые боли в районе пупка и чуть левее пупка(там через год после операции ушивали пупочную грыжу)иногда боль была выше .скорей не боль ,а как будто что стягивается,когда походить, почти проходит.И гдето в это время начал побаливать желчный то отдавать в пупок то в поджелудочною.Направили на УЗИ и ФГС.
ФГС: Слизистая пищевода бледно-розовая.Кардия смыкается.
Культя желудка одна треть.Слизистая культи гиперимированная.Анастомоз свободно проходим.Слизистая тонкой кишки без особенностей.
Заключение:Поверхностный гастрит культи желудка.
УЗИ: По печени все норма.
Желчный Размеры не изменены,перегиб в области тела,длиник 8,6см поперечник 3,9см Обьем 56 куб см.Осадок по задней стенке.Кокрементов нет.Стенки неравномерно уплотнены утолщены до 0,4смЭхогенность повышенная,Структура однородная Холедох д=0.5см
Поджелудочная:Вариант нормы.Размеры не изменены.Головка 2.6см Тело 1.5см Хвост 2.7смКонтуры зубчатые размытые,Структура однородная,Эхогенность повышенная.Вирсунгов проток не расширен д=0.1см извитой Наличие в проствете патологических структур нет.Образований нет.
Заключение:Признаки хронического холицистита(перегиб в желчном)
Дифузного изменения ткани поджелудочной

Назначено было лечение:Рабепразол месяц,Итомед месяц,Дюспаталин две недели.Креон 25 две недели.И урсосан три месяца.Пью урсосан уже два месяца. Периодически появляется боль в районе желчного смещается к пупку и немного болит поджелудочная снимается Креоном.Скажите пожалуйста не могут ли быть эти боли от Урсосана?Для лечения гастрита может попробовать
масло облепиховое?Когда делал ФГС спросил врача счем могут быть
боли Он сказал это могут быть и спайки,
Забыл написать анализы крови в норме.Большое спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?