ПОСЛЕДСТВИЯ КРОВОПОТЕРИ ПОСЛЕ РОДОВ

№1012001 Последствия кровопотери после родов
Алексей Жен., 32 лет. Мексика Канкун
Добрый день
6 числа супруга после родов получила осложнение в виде кровотечения и потери крови (по мнению врача до литра)

В течение 4 дн находилась в стационаре, было сделано две капельницы железа, переливание крови (300мл) и 3 пакета плазмы (примерно по 200-300мл каждый)

Текущие показатели крови на скриншоте:
http://joxi.ru/DmBlLOcNR7jwAP?d=1

Сейчас супруга дома, так как стационар неприподемный по деньгам (находимся за границей, страховка этот случай не покрывает)

Просьба помочь определить, насколько серьезно текущее состояние и возможно ли из него выбраться самостоятельно.
Из препаратов назначены только препараты железа - в таблетках и в/м уколах.

По симптомам - слабость, серые губы и лицо, пульс в покое - 100 и пока не падает.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Да, судя по анализу крови речь идет о постгеморрагической анемии (вследствие кровопотери).
Уровень гемоглобина 67 г/л низкий, но не критичный. Остальные показатели нормальные.
Нужно продолжать прием железа, а также инъекции препаратов железа 200 мг в сутки 3 раза в неделю 3 недели или 100 мг в сутки ежедневно 2,5 недели.
Также, из-за планируемого быстрого повышения эритроцитов может развиться функциональный дефицит витаминов В12 и В9, поэтому желательно через неделю проверить их уровень, а также динамику клинического анализа крови.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется динамическое наблюдение.