ЖЕЛЕЗОДЕФЕЦИТНАЯ АНЕМИЯ

№1018956 железодефецитная анемия
oleg Муж., 28 лет. russia moscow
меня волнуют два показателя в анализе крови:
MCH значение-25.8 Норма 26-34

RDW значение- 14.9 Норма 11.5-14.5

Все остальные показатели в норме поэтому не стал их писать . Вот эти два показателя говорят ,что
у меня не хватка железа в организме. Просто собираюсь пить на днях препараты железа.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Первый показатель наводит на мысль о дефиците железа.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это норма. НЕ отклонение. Если в остальном ОАК в норме - НОРМА! 26,0 и 25.8 в медицине не разные цифры. Это не математика. Дальнейшую тактику надо определять исходя их контекста ситуации.